Соревнования

21-е личное Первенство России по традиционному шотокан каратэдо 2016 года среди детей, кадетов и юношей

Детали:

• Дата: - -
  • Место: Москва

14 февраля 2016 г. в Москве традиционно прошел Чемпионат и Первенство России по традиционному шотокан каратэдо.
Начали с Чемпионата. Как объяснили нам в оргкомитете – сделано это было специально, чтобы дети (и их родители) смогли посмотреть на то, как соревнуются взрослые, а это в основном черные пояса, а также наставники тех детей, что участвовали потом в Первенстве России.
Принял участие в Чемпионате и руководитель клуба «Ронин» – Чеклин Иван Михайлович.
Первым видом программы как обычно было ката. Все выступали очень неплохо, но лучшим стал воспитанник клуба «Университет» Погодин Артем выполнив ката системы Асаи-каратэ «Лантай».

Далее была женская категории ката, в которой выиграла Мария Цыганова, ученица Хомбу-додзе ISKF Russia, ката «Джион».

DSC 0005

Когда закончились ката и все уже приготовились к работе в кумитэ, неожиданно объявили категорию Энбу. Было интересно посмотреть на выступления команд.
Далее последовала категория Фуку-го. Круг кумитэ, круг ката, снова кумитэ… И победа досталась нашему клубу. Чеклин Иван занял первое место в Фуку-го.
Далее кумитэ, где Дмитрий Попеску, воспитанник Хомбу-додзе ISKF Russia одержал победу над всеми своими соперниками на татами (и добрыми приятелями за его пределами).

DSC 0002

Надо сказать, что зрители были очень довольны увиденным, и это правильно проводить взрослые соревнования перед детскими. Иначе дети никогда не увидят к чему нужно стремиться.
И вот, прошло награждение взрослых участников чемпионата, и практически все, кто только что бился на татами за победу – перешли на соседнее татами уже в качестве судей 21-го Первенства России среди детей.

Тут категорий было уже гораздо больше, работали не покладая рук (и ног).